國章成


【 職  務 】
黨組書記、副廳長(正廳級)

【領導分工】主持省科技廳黨組全面工作。


【個人簡介】

1969年1月生,漢族,四川劍閣人,在職研究生學歷,經濟學碩士、法律碩士學位,1991年7月參加工作,1991年6月加入中國共產黨。

1987.09--1991.07  中國人民大學農業經濟系農業經濟專業學習

1991.07--1993.12  北京市石景山區財政局科員

1993.12--1994.05  海南省洋浦經濟開發區財稅局科員

1994.05--1996.04  海南省洋浦經濟開發區財稅局支出管理三級主辦(副科級)

1996.04--1996.10  海南省洋浦經濟開發區經濟發展局副主任科員

1996.10--1997.05  海南省委辦公廳調研一處副主任科員

1997.05--1998.11  海南省委辦公廳調研一處主任科員

(1994.09-1997.06在華中師范大學政治經濟學專業學習)

1998.11--2000.06  海南省委辦公廳綜合處主任科員

2000.06--2002.01  海南省委政策研究室經濟運行處副處長

2002.01--2003.07  海南省委辦公廳秘書二處秘書(副處級)

2003.07--2005.03  海南省委辦公廳秘書二處秘書(正處級)

2005.03--2005.08  海南省委政法委員會正處級秘書

2005.08--2008.11  海南省公安廳政治部副主任

(2004.03-2007.01在清華大學法學院法律碩士專業學習)

2008.11--2010.05  海南省公安廳副廳長、黨委委員

2010.05--2011.11  海南省公安廳副廳長、黨委委員、紀委書記

2011.11--2014.05  海南省公安廳副廳長、黨委委員

2014.05--2016.07  海南省公安廳副廳長、黨委委員,兼省互聯網信息辦公室副主任

2016.07--2016.08  海南省公安廳黨委副書記、副廳長(正廳級),兼省互聯網信息辦公室副主任

2016.08--2018.02  海南省公安廳黨委副書記、副廳長(正廳級),兼警令保障部部長、省互聯網信息辦公室副主任(其間: 2017.09-2018.01在中央黨校中青年干部培訓一班學習)

2018.02--         海南省科學技術廳黨組書記、副廳長(正廳級)

七屆海南省委候補委員,海南省法學會副會長(2017.10兼)


手机在线无码视频网址_手机看片av永久免费不删除_手机看片日韩在线无码